А ну-ка Горянки !!!

Сегодня, 17 мая, в студенческом клубе Дагестанского государственного педагогического университета прошёл долгожданный и уже традиционный конкурс «А ну-ка, горянки!»

Целью конкурса является сохранение и популяризация обычаев ценностей, обычаев и традиций народов Дагестана, а также развитие творческих способностей у молодого поколения.

Организатором данного мероприятия выступила Профсоюзная организация работников и студентов ДГПУ.

Открыла мероприятие заместитель председателя Первичной профсоюзной организации ДГПУ Амина Нуциева и пожелала конкурсантам удачи в прохождении всех этапов конкурса.

Конкурсанты рассказывали о своём родном крае, сопровождая рассказ красочными презентациями и роликами, раскрывали свои таланты. Конкурс проходил в 3 этапа:
Презентация на тему: «Мой край родной»
Творческий конкурс
Конкурс «Сюрприз»

Оценивало участниц компетентное жюри в лице:

Магомедова Магомеда Магдиевича — председателя комиссии по спортивно-оздоровительной работе

Шахназарова Умара Магомедовича — заместителя руководителя совета обучающихся ДГУ

По итогам конкурса призовые места распределились следующим образом:

1 место — Магомедова Наида, филологический факультет

2 место — Имагаджиева Маржанат,факультет начальных классов

3 место — Юсупова Сакинат, факультет специального дефектологического образования

Специальный приз «За волю к победе» получила студентка факультета биологии, географии и химии Магомедова Патимат

Победители и призеры были награждены денежными и памятными призами.