Профориентационная работа в государственном бюджетном профессиональном образовательном учреждении «Дербентский медицинский колледж» имени Г.А. Илизарова.

3 апреля кафедрой биологии, экологии и методики преподавания факультета биологии, географии и химии ДГПУ была проведена профориентационная работа в государственном бюджетном профессиональном образовательном учреждении «Дербентский медицинский колледж» имени Г.А. Илизарова.

Для проведения профориентационной работы выехали заведующая кафедрой биологии, экологии и методики преподавания Манади Магомедова и зам.декана по воспитательной и социальной работе ФБГХ Умалат Магомедов.

Дербентский медицинский колледж основан 1 октября 1953 года. Это современное инновационное, многопрофильное учебное заведение, который располагает хорошо оснащённой учебно – производственной базой и прекрасным педагогическим коллективом.

На встречу пришли студенты выпускных курсов медколледжа. Выступившая Манади Магомедова рассказала о ДГПУ и о факультетах, представленных в нашем вузе. Подробная информация была дана о факультете биологии, географии и химии — истории, настоящем, будущем, а также о профилях, которые могут получить, поступившие сюда учиться. Она остановилась на структуре и особенностях работы факультета и кафедр. Учащимся был продемонстрирован видеоролик о жизни и работе факультета.

Умалат Магомедов рассказал о большой воспитательной и внеурочной работе со студентами, о жизни и быте студентов, стипендиях и досуге. Студенты проявили большой интерес к выступившим, задавали много вопросов, касающихся вступительных испытаний и условиях учёбы и жизни студентов в стенах ДГПУ. Далее были розданы буклеты для поступления на факультет  биологии, географии и химии ДГПУ.

После встречи студенты медколледжа подходили к делегации и задавали интересующие их вопросы.
Мы выражаем  большую благодарность администрации и педагогическому коллективу медколледжа за радушный приём и помощь в организации и проведении встречи.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *