Преподаватели факультета математики, физики и информатики провели профориентационную работу в гимназии с.Карабудахкент.

✔️Преподаватели факультета математики, физики и информатики провели профориентационную работу в гимназии с.Карабудахкент.

Де-факто, использование современных интеллектуальных систем в нашей повседневной жизни уже никем и не оспаривается. Более того, мы, не подозревая сегодняшней действительности, стали «пленниками» необходимости внедрения в образовательный процесс таких траекторий обучения, которые нам диктуют современное сообщество.
Ярким примером тому стало внедрение в учебный процесс вуза, и в частности факультета математики, физики и информатики факультатива «Интеллектуальные системы и технологии» (робототехника). Благодаря тесному контакту нашего факультета и руководителей управлений образования нашего региона, в частности Карабудахкентского района, была организована встреча с педагогическим коллективом и выпускниками гимназии района. Доценты факультета Магдиев А.М., Кулибеков Н.А. и Эсетов Ф.Э. своим визитом в район осветили всю полноту возможностей выпускников нашего вуза, которые по сути дела являются потенциальными специалистами не только в области педагогического образования, но и востребованными выпускниками цифровой экономики в частности. Широкий спектр языков программирования С++, С#, Python и др., которые изучаются на факультете, открывают новые перспективы направленные по внедрению полученных знаний практически во всех отраслях деятельности человека. Сотрудничество нашего факультета и управлений образований районов нашего региона были вызваны необходимостью совершенствования мастерства педагогического корпуса школ, гимназий и др. образовательный учреждений, который в совокупности призваны решить главную цель, совершенствование IT-компетентности будущего специалиста.
На встрече со школьниками 11-тых классов были обсуждены вопросы, касающиеся поступления в ФГБОУ ВО «ДГПУ», о правилах приема, условиях обучения, в частности на факультете математики, физики и информатики.
Выпускникам школы была представлена краткая информация о факультете МФиИ, основным образовательным программам, реализуемым сегодня на факультете.
По итогам проведенной встречи, школьникам были розданы информационные буклеты о МФиИ «ДГПУ».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *