Ежегодный межфакультетский конкурс «А ну-ка, горянки!».

17 марта, в студенческом клубе Дагестанского государственного педагогического университета состоялся ежегодный конкурс «А ну-ка, горянки!», посвященный Международному женскому дню.

Организатором конкурса выступила Профсоюзная организация работников и студентов ДГПУ

Открыла мероприятие руководитель сектора студентов и аспирантов Профсоюзной организации ДГПУ Амина Нуциева.

Она пожелала всем конкурсанткам успехов и удачи.

Конкурсантки рассказывали о себе, о своем народе, о своей земле, сопровождая свои рассказы видеороликами и красочными презентации. Конкурс прошел в 3 этапа
▪️Эссе «Я-горянка, дочь Дагестана!»
▪️Творческий номер(песня, танец или обряд)
▪️Сюрприз

Оценивало участниц жюри в следующем составе: Начальник отдела по работе с общественными объединениями и развития добровольчества РМЦ Министерства по делам молодежи РД — Арсанбиева Заина Арсеновна, председатель сектора обучающихся профбюро транспортного факультета ДГТУ — Нурмагомедов Магомед Ахмедович.

По итогам конкурса, призовые места распределились следующим образом:
1 место- студентка факультета дагестанской филологии Мирзамагомедова Дарина

2 место- студентка факультета начальных классов Имагаджиева Маржанат.

3 место- студентка факультета специального (дефектологического) образования Газретова Амина.

Специальный приз «За волю к победе» получила студентка ФТиППО Гафурова Камила.

Как отметили организаторы, Целью конкурса является сохранение ценностей, истории, популяризация обычаев и традиций.

Победители и призеры были награждены денежными и памятными призами.

#ПрофкомДГПУ #Студенты