Вечер памяти Героя России Магомеда Нурбагандова

19 февраля 2021 года в конференц-зале Дагестанского государственного педагогического университета состоялся Вечер памяти, посвященный Герою России Магомеду Нурбагандову.

На вечер, проходивший под эгидой «Работайте, братья»! был приглашен отец героя – Нурбаганд Нурбагандов, учительница — Абдурагимова Индира, начальник управления вневедомственной охраны войск Росгвардии РФ по РД — Омаров Заур Гаджиевич, а также участники афганских боевых действий Иманмирзаев Иманмирза Хайбуллаевич и Магомедов Жамалудин Магомедович.

Профсоюзная организация Дагестанского государственного педагогического университета совместно с администрацией вуза подготовили мероприятие, которое никого не оставило равнодушным и отозвалось в сердце каждого из присутствующих щемящей тоской.

В этот день вспомнили не только Магомеда и его брата Абдурашида, но и всех работников правоохранительных органов, погибших при исполнении служебного долга. Отец Героя тепло поблагодарил всех тех, кто подготовил мероприятие, участвовал в нем.

«Это мероприятие – наша попытка сказать слова благодарности тем, кто не предал дело, которому служил, кто геройски погиб, оставаясь верным своему долгу» — отметил председатель Профсоюзной организации ДГПУ Абдулаев Г. М.