2 день конкурса «Студенческий Лидер СКФО-2021»🌿

День начался с конкурсных испытаний:
— «2к1»;
— «Заседание профсоюзного комитета»;
— «Блиц»;
— «Сюрприз»

«2к1» — всем конкурсантам одновременно задаются вопросы, на которые существуют только 2 ответа: «Да» или «Нет». Если конкурсант дает правильный ответ, то он продолжает участие в конкурсном испытании. Каждый участник имеет право на 3 ошибки. По истечении всех попыток, участник выбывает из конкурса. Данный конкурс направлен на выявление у конкурсантов знаний законодательства РФ и нормативно-правовых актов в сфере образования и профсоюзной деятельности, а также умения применять эти знания в экстремальной обстановке.

«Заседание профсоюзного комитета»- здесь каждому следовало умело сформулировать свою позицию, отстоять личную точку зрения в беседе в рамках имитации заседания профсоюзного комитета, продемонстрировать умение конструктивно рассуждать. Конкурсное задание проходило в условиях жёсткого временного регламента, но это никак не сказалось на выступлении ребят. Участники создали друг-другу достойную конкуренцию, и поэтому беседа получилась продуктивной, результативной и помогла набраться опыта, который пригодится в дальнейшем.

«Блиц» — каждому конкурсанту необходимо ответить на 20 вопросов в течение 2 минут. Конкурс направлен на выявление у конкурсантов умения быстро ориентироваться в экстремальной обстановке и знаний законодательства и нормативно-правовых актов в сфере образования и внутрисоюзной деятельности.

«Сюрприз» — тематика и содержание данного конкурсного задания выбирается оргкомитетом конкурса самостоятельно непосредственно перед началом конкурса.

Далее в рамках программы ребят ожидал психологический тренинг «Прогулка в лесу» 🌿

#СтудЛидер2021#ПрофкомДгу#Дгу