Студенты ДГПУ приняли участие в Республиканской школе профсоюзного актива «Правозащитник»

С 8 по 11 июня в Научной библиотеке Дагестанского государственного университета прошла Республиканской школе профсоюзного актива «Правозащитник» для студентов ДГУ, ДГПУ, ДГТУ.

Региональная школа профсоюзного актива «Правозащитник» проводится Первичной профсоюзной организацией ДГУ уже 5-й год, последние три года совместно с Дагестанской республиканской организацией Профессионального союза работников народного образования и науки РФ. В рамках мероприятия преподаватели ведущих вузов республики провели обучение всем желающим изучить основы правовой грамотности гражданского общества, профсоюзной деятельности.

«Благодаря организаторам и лекторам я познакомилась с ребятами из других вузов. А самое главное открыла для себя кладезь новых знаний: федеральные законы, постановления, приказы, регламентирующие все аспекты студенческой жизни.» — прокомментировала Абдулазизова Шага, студентка 1 курса филологического факультета Дагестанского государственного педагогического университета.

Участники на протяжении 4-х дней прослушали пул лекций, посвященных самым актуальным проблемам в области защиты прав и интересов студенчества. Студентам были вручены сертификаты за успешное прохождение образовательной программы.

#Правозащитник #Профком ДГПУ