Историки ДГПУ на II Межвузовской студенческой научной конференции «Диалог культур и культура диалога»

27 ноября 2020 г. в Дагестанском государственном университете народного хозяйства состоялась II Межвузовская студенческая научная конференция «Диалог культур и культура диалога».

В конференции приняли участие студенты: ДГУ, ДГМУ, ДГПУ, ДГУНХ, ДагГАУ и  ВГУЮ РПА Минюста России.

В ходе конференции состоялись три секционных заседания: «Проблемы идентичности в современном мире», «Диалог культурных традиций: традиции и инновации», «Современные технологии и проблемы воспитания и образования».

Участники конференции проанализировали вопросы этнической и религиозной идентичности и формирование гражданского общества в Дагестане, исследовались проблемы миграции. Особое место отводилось исследованию национальных культур, традициям и обрядам, особенностям воспитания в традиционном регионе. Также большой интерес вызвала проблема дистанционного образования, вопросы онлайн-образования виртуальных технологий в системе высшего образования.

В ее работе активное участие приняли студенты исторического факультета ДГПУ. С докладами выступили Арина Эфендиева (5 курс), Аида Алибекова (5 курс), участники конференции получили сертификаты за лучшие доклады. По итогам конференции планируется публикация сборника  с докладами.

К участию в конференции студентов подготовил кандидат исторических наук доцент кафедры Всеобщей истории ДГПУ Абибула Алибекович Бекишиев.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *