Чемпионат по легкой атлетике среди студентов ДГПУ

27 сентября 2020 г. в конференц-зале Дагестанского государственного педагогического университета прошло торжественное награждение победителей чемпионата по легкой атлетике среди студентов факультетов.

Мероприятие было организовано управлением по делам молодёжи ДГПУ совместно с факультетом физической культуры и безопасности жизнедеятельности при поддержке профсоюзной организации вуза.

Поздравить победителей пришли почетные гости: и.о. ректора ДГПУ Полина Федотова, проректор по административным делам  – начальник управления по делам молодежи Арсланали Алиев, председатель профсоюзной организации ДГПУ Гаджимурад Абдуллаев и другие.

«В нашем вузе спортивные мероприятия пользуются особым интересом, студенты рвутся показать свой атлетический дух. Благодарю вас за участие, за такое рвение и стремление к победе. Ведь в спорте как и в жизни, мы также спорим, спотыкаемся, также падаем, также пачкаемся , но встаем и идём к цели и получаем заслуженные награды. Пусть опыт ваших побед будет для вас примером, что нужно быть первым везде и в учебе и в дальнейшем своём становлении»,- поприветствовала и поздравила студентов ректор.

Отметим, что чемпионат по легкой атлетике среди студентов всех факультетов ДГПУ проходил с 23 по 25 сентября на спортивной площадке вуза. Студенты состязались в 8 видах: бег на 100 метров, челночный бег, перетягивание каната, прыжки в длину с места, прыжки с разбегу, толкание ядра, бег на 1000 метров  и эстафета 4*100.

В завершении встречи студенты получили из рук ректора медали и почётные грамоты.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *