День открытых дверей. Исторический факультет!

В ДГПУ стартовали Дни открытых дверей

Первым факультетом в 2021 году, который открыл двери для выпускников общеобразовательных учреждений, стал исторический факультет ДГПУ.

17 марта на историческом факультете Дагестанского государственного педагогического университета прошел День открытых дверей.

В начале мероприятия факультет подготовил интересную концертную программу: студенты исполнили песню на национальном языке, показали эпизоды жизни дагестанцев начала 20 века, станцевали красивый народный танец.

После приветственной части к школьникам обратился заместитель декана по воспитательной и социальной работе Хиби Алиев.

“Все мы знаем, что в республике, в системе общего образования региона не хватает учителей, поэтому мы делаем акцент на такие профильные направления. Исторический факультет образован давно, есть свои традиции, имеет сильнейший профессорско-преподавательский состав и мы рады сегодня открыть двери для учеников из школ Махачкалы, Кумторкалинского и Карабудахкентского районов. Уверены, что вы после знакомства с нашим факультетом, решите поступать именно к нам. Будем рады видеть вас вновь!”,- отметил Алиев.

Далее всех провели на экскурсию по вузу, после перед гостями факультета выступил весь профессорско-преподавательский состав, каждый из них рассказывал о работе по направлениям, активе и обучающем процессе. Также активисты исторического факультета презентовали фильм о жизни своего факультета. В завершении мероприятия школьники задавали интересующие их вопросы о процессе обучения, экзаменах и проходных баллах.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *