Конкурс «А ну-ка, джигиты!» провели в ДГПУ

В последние дни февраля 2020 года традиционно в Дагестанском государственном педагогическом университете проводятся различные конкурсы и фестивали среди студентов вуза.
Одним из самых популярных и традиционных среди них является межфакультетский конкурс «А ну-ка, джигиты!», посвященный Дню защитника отечества. Финальный этап состоялся 27 февраля 2020 года.

Организаторами конкурса выступила первичная профсоюзная организация работников и студентов ДГПУ.

Конкурс оценивало жюри, в составе которого были к.п.н., доцент, Лариса Алексеевна Кравцова, председатель комиссии по культурно-массовой и организационной работе Профкома ДГУ Дженнет Картгишиева, председатель сектора обучающихся профсоюзного бюро архитектурно-строительного факультета Профкома ДГТУ Патимат Магомедова.

Руководитель сектора студентов и аспирантов профсоюзной организации ДГПУ Амина Нуциева приветствовала собравшихся от имени председателя профсоюзной организации Гаджимурада Абдуллаева и отметила, что конкурс проводится в целях развития творческих способностей молодежи и выявления талантов.

В мероприятии приняли участие представители 6 факультетов. Джигиты соревновались в трех конкурсных испытаниях.

В результате жарких баталий первое место занял студент факультета Дагестанской филологии Раджаб Абдусаламов. Ему вручен диплом первой степени и денежная премия. Второе место занял студент факультета физики, математики и информатики Имам Кахриманов, а замкнул тройку призеров конкурса студент филологического факультета Магомед Мусаев.

А специальный приз «За волю к победе» получил студент исторического факультета Магомед Исубмагомедов.

Призерам и участникам также были вручены дипломы соответствующих степеней и денежные премии.

«А ну-ка джигиты!» — как это было?